Законность действий в случае выплаты за квартиру после увольнения и возможность наложения ареста на счет
• г. Екатеринбург
Законны ли действия в данной ситуации. Муж работал на заводе и получил квартиру в кредит, каждый месяц вычитали за квартиру. Когда он уволился по договору ему выплачивают всю сумму которую он заплатил за нее на счет открытый в банке. Муж находится под следствием, имеет ли право следователь наложить арест на этот чет?
Ответы на вопрос (2):
г. Волгоград
Следователь не имеет право накладывать арест на счет без решения суда.
СпроситьА решение суд может вынести только после того как предъявят обвинение и назначат сумму ущерба? И куда мы можем обратиться если счет закроют?