Способ избавления от неугодных сотрудников в организации - анализ с точки зрения законодательства

• г. Москва

В организации, в которой я работаю, практикуется следующий способ избавления от неугодных сотрудников: окружают человека 4-5 сотрудников из отдела кадров и руководителей низшего звена и начинают на него давить, пока он не напишет заявление на увольнение. Как это квалифицируется с точки зрения законодательства?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В джанном случае это заявление об увоьнении возможно оспорить в судебном порядке. Но нужно, чтобы кто-то помио работника еще подтвердил, что сорудника вынудили написать заявление.