Как действовать в случае размещения личной фотографии на порнографическом сайте

• г. Санкт-Петербург

Дальний, но надежный знакомый - компаньон (по давнему месту работы), совершенно случайным образом, как он объясняет, наткнулся на мою фотографию на одном из порнографических сайтов с оказанием интимных услуг за деньги! Поняв, что это абсурдные действия врагов (не иначе!) - сообщил через нашего общего знакомого мне об этой ситуации. Данная фотография - не откровенного и ужасно вульгарного эротического содержания (как другие на том сайте), но я на том фото - в нижнем белье. Данное фото было сделано в свадебную брачную ночь (6 лет назад!). фотографировал меня мой муж - исключительно для личной фото сессии! На этом фото, на кровати, рядом со мной - воздушный шарик с надписью поздравляем с днём свадьбы. Хочу заметить, что эта фотография никогда не выкладывалась не в одну из соц. сетей (по объяснимым причинам), а хранилась только на моём компьютере. Хотя мы с мужем и развелись, но у нас - нормальные/человеческие отношения. Он этого сделать не мог. больше - не кому. Я попыталась связаться с администрацией, но там (в контактах) указан - только почтовый ящик. Я написала письмо, где чётко объяснила свою позицию по данному вопросу. А именно, потребовала убрать фото в течении 3-дней, сославшись на закон: о ненадлежащем использовании личной (частной информации) с целью коммерческой наживы, которая преследуются уголовно-административной ответственностью, согласно действующему закону рф. а также, поставила администрацию сайта в известность, что будет подан иск в суд, спустя 3 дня, с момента получения электронного уведомления (т.е. моего письма) на их почтовый адрес - вне зависимости от прочтения письма. На следующий день мне пришла информация (роботом почтовой системы), что письмо не было доставлено. После чего, на сайте было указано: что работа данного почтового ящика по техническим приостановлена. Каких-либо других контактов (модераторов или администрации) на данном сайте нет и не было - изначально.

Вопрос:

подскажите, пожалуйста, какие мои действия должны быть в данном случае? Я хочу - не просто убрать фотографию, я хочу вычислить того, кто сделал такую подлость. Мне нужно, чтобы модераторы сайта предоставили ip-адрес того компьютера, с которого была отправлена моя фотография. Не уверена что это будет - прямая наводка, но может что-то прояснится для меня. Мои размышления: фото может быть отправлено с любого компьютера, но как оно к кому-то попало? Через взлом из вне моего компьютера, получается?. скажите, пожалуйста, если я подключу знакомых из милиции или прокуратуры, мне это может как-то помочь? Мне нужны координаты виновника для подачи иска в суд. я считаю, что подавать в суд на сам сайт - не уместно, как минимум. Нужно наказать того, кто это сделал - своими руками. Меня выставили - проституткой, зарабатывающей в интернете деньги, торгуя своим телом. Я посажу человека, который плохо думает из-за отсутствия серого вещества, перед тем, как делает - подобные вещи.

Заранее благодарю вас за предложенные методы, которыми я могу располагать и, действовать - в рамках закона!

Ответы на вопрос (2):

1. Никаких информаций насчет IP-адресов отправителей фото лично Вам администрация сайта не предоставит. И не обязана, кстати. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по признакам преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ, в рамках проверки и последующих следственных действий такая информация может быть получена, Вы будете вправе (если Вас признают потерпевшей) ознакомиться с ней в порядке, например, ст. 216 УПК РФ.

2. Также Вы вправе обратиться в суд с иском к владельцам сайта о защите права на изображение и взыскании компенсации морального вреда. Однако предварительно необходимо установить владельца данного сайта, например, через адвокатский запрос в Ру-Центр и иные организации (зависит от доменной зоны сайта).

http://wwhois.ru/whois.php по этой ссылке можете узнать информацию о владельце домена.