Ситуация с приватизированной квартирой на меня и детей, бывший муж не является собственником

• г. Москва

Квартира приватизирована (общая собственность) на меня и двух детей (давно совершеннолетние) Бывший муж собственником не является, выписываться не хочет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ

Уфмс -соответчик!

А в момент приватизации квартиры муж в ней жил? От приватизации отказывался?

Если да, то задуманное Вами реализовать не удастся.

Здравствуйте. Выписывайте через суд.

Подобные прецеденты имеются.

Добрый день, имеет значение отказывался ли он от приватизации в квартире? и продолжает ли проживать?

Если отказался от приватизации и продолжает проживать, то выписать нельзя.

Если, он добровольно выехал из квартиры или на момент приватизации не был зарегистрирован в квартире, то шансы есть.

На момент приватизации он был зарегистрирован в этой квартире?