На что нужно обратить внимание при совершении данной операции - покупки квартиры в Ю. Корее, какие нюансы, подводные камни?

• г. Сеул

Вот такая ситуация. Я гражданка России, замужем за гражданином Южной Кореи. Хочу приобрести квартиру в Ю.Корее и записать ее на свое имя. В случае развода, имеет ли супруг право претендовать на долю в купленной мной квартире? Как правильно оформить документы, чтобы в случае развода квартира осталась за мной полностью? На что нужно обратить внимание при совершении данной операции - покупки квартиры в Ю. Корее, какие нюансы, подводные камни? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Вам необходим адвокат на месте. Но полагаю, что без брачного контракта эта квартира в любом случае будет являться совместным имуществом.