Комментарий в судебном заседании никаких.

• г. Барнаул

С места парковки (прилегающая территория) под углом 90 градусов пересек полосу встречного движения, имеющую 3 полосы, по технологическому переезду пересек трамвайные пути, повернул налево. Судья написала следующую галиматью: Пересекая проезжую часть нечетной стороны улицы, имеющую три полосы для движения, под углом 90 градусов от парковой площадки магазина в сторону переезда трамвайных путей, гражданин двигался по участку дороги, на котором отсутствует пересечение проезжих частей. Поскольку на данном участке дороги не предусмотрено пересечение проезжих частей, пересекать проезжую часть на данном участке дороги не допускается, в связи с чем гражданин выехал на полосу движения, предназначенную для движения во встречном направлениии. Итог - лишение "прав" на 4 месяца. Полный бред. Комментарий в судебном заседании никаких. Обжалуйте.

Ответы на вопрос (2):

"Встречным" называется направление движения, противоположное тому, в котором двигалось Ваше ТС. А не под 90 градусов. Конечно, бред. Подавайте апелляцию, у Вас 10 дней.

Я - баранульский адвокат. Могу помочь написать жалобу и представить Ваши интересы в суде. Звоните 699941 или отправьте e-mail.