Протокол о распитии пива сыном на территории школы вызывает вопросы и отказ от направления на освидетельствование неоднозначен - есть ли тут законность?

• г. Самара

Сыну 16 лет, составлен протокол за распитие пива в общественным месте он сказал что выпил 2 глотка. Находились на территории школы в 22.00. От подписи отказались так как написан был не разборчивым почерком. Были вызваны 2 свидетеля они совершеннолетии, они находились там же вместе с ними, но сказали что только подъехали. От направления на освидетельствование был ответ что это не требуется. После этого я предложил внести в протокол дополнение своей рукой и расписаться. Было отказано мотивировали что я могу порвать протокол. Отказ от направление на освидетельствование и то что протокол не дадут что я могу порвать записан на диктофон. Это все законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру