Как получить статус беженца из Украины и принять участие в программе переселения соотечественников?

• г. Тюмень

Я беженец из Украины, хочу участвовать в программе переселения соотечественников. Статус беженца ещё неоформлен. Каким образом я могу это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца ещё неоформлен.

и очень маловероятно что оформите. Только временное убежище.За оформлением статуса обращайтесь в УФМС.

хочу участвовать в программе переселения соотечественников.

Также оформляется в УФМС