Что делать, если приобретенный в аптеке тонометр дает завышенные показания давления и возврат денег невозможен?

• г. Москва

Приобрели в аптеке тонометр. При использовании оказалось, что показания давления при измерении искажены (завышены). Как я поняла возврат денег невозможен. Что же делать? Чек есть. Заранее Благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Если изделие некачественное, то возврат денег очень даже возможен. Руководствуйтесь ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Спросить
Пожаловаться

Верните на основании ст10 закона применив ст12 закона

Спросить
Пожаловаться

Ирина, некачественный товар вернуть можно, независимо от его категории и наличия в перечне "невозвратных" товаров.

Как следует из самого названия этого перечня, он касается только товаров надлежащего качества.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина приобрел тонометр в аптеке и пользовался им практически год. Обратился в аптеку с претензией о возврате денег за тонометр по причине, что он не работает. Аптека провела экспертизу. В результате экспертизы было обнаружено, что не исправна манжета. При этом была произведена замена манжеты. Тонометр аптека стала возвращать покупателю, а покупатель при этом настаивает на возврат денег за тонометр. Какие правомерные действия у аптеки?

22.02.15 купила автоматический тонометр в аптеке. Результаты измерения давления с интервалом в несколько минут сильно отличаются (верхнее давление то 94, то 117, то 92...), т.е. очень большая погрешность измерения. Можно ли вернуть тонометр в аптеку и получить деньги, что для этого нужно сделать?

Мама купила тонометр а аптеке Бахчисарая. Когда пришла домой показания были завышены, т.к. соседка медик мерила на своем тонометре. Так в течение 2 дней. Потом она понесла тонометр в аптеку у нее взяли его и отправили в Симферополь в сервисный центр. При чем, когда она попросила ей поменять аппарат, ей сказали, что Закон о защите прав потребителя в части возврата или обмена товара в течении 14 дней уже не действует.

Что лучше сделать в такой вот ситуации. Человек приобрел в аптеке тонометр. Через некоторое время, в течение гарантийного срока, обратился в аптеку с требованием возврата денег за якобы некачественный тонометр. Аптека отправила тонометр в гарантийную мастерскую на экспертизу. Тонометр пришел с бланком мастерской, где указано, как правильно надевать манжету для правильного измерения и какие ошибки в противном случае будут наблюдаться. От руки в письме мастерской написано Произведена замена блока питания. Потребитель обратился в суд с требованием возврата денежных средств за тонометр на основании этой замены. Завтра суд. Что лучше предпринять аптеки - пойти на мировое или настаивать на качественности товара.

15 января 2018 года я купила в аптеке прибор для измерения давления. 30 января я была вынуждена вызвать на дом скорую помощь, уже тогда показания их тонометра и моего расходились, но тогда расхождение было незначительным. Летом вместо повышененого давление прибор стал показывать пониженное из-я чего я своевременно не приняла лекарство. Хочу вернуть его в аптеку по месту покупки. Обязаны ли сотрудники аптеки принять его на обмен или возврат стоимости. Что делать если будут препятствовать?

Я купил тонометр для для своей пожилой метери, но при измерении давления оказалось результаты измерения на много ниже реальных. На требовании поменять или вернуть деньги в аптеке получил отказ. Чтобы Вы могли мне посоветовать?

Как вернуть новый механический тонометр в магазин"домашний доктор" так как показания по давлению искажены на почти на сорок делений больше, чем есть на самом деле. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплен тонометр для измерения давления. Оказалась мала манжета. Чек сохранился. В какой срок его можно вернуть в аптеку?

Приобрела в аптеке томометр и ОТДЕЛЬНО от тонометра адаптер фармацевт мне все всучила не проверив приехав домой выяснилось адаптер не подходит аптека возвращать средства не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение