Что делать, если приобретенный в аптеке тонометр дает завышенные показания давления и возврат денег невозможен?

• г. Москва

Приобрели в аптеке тонометр. При использовании оказалось, что показания давления при измерении искажены (завышены). Как я поняла возврат денег невозможен. Что же делать? Чек есть. Заранее Благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Если изделие некачественное, то возврат денег очень даже возможен. Руководствуйтесь ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Верните на основании ст10 закона применив ст12 закона

Ирина, некачественный товар вернуть можно, независимо от его категории и наличия в перечне "невозвратных" товаров.

Как следует из самого названия этого перечня, он касается только товаров надлежащего качества.