Бездоговорный труд и некорректные выплаты зарплаты - как защитить свои права в Москве?
₽ VIP

• г. Юбилейный

Мне 60 лет. Год назад принят на работу мастером кузнечно-сварочного цеха. Трудовой договор при приеме на работу не оформлялся. Последние три месяца фирма выплачивает 50% оговоренной зарплаты. Зарплата выплачивается под роспись в тетрадке, платежных ведомостей нет. Сейчас принуждают к увольнению по собственному желанию, иначе грозят увольнением по несоответствию. Что я конкректно могу противопоставить администрации фирмы? Фирма зарегистрирована в Москве, взысканий и предупреждений по работе не имею.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр Алексеевич! если договор с Вами не заключался и Вы допущены к работе (подтверждается выплатой зп), Вы работаете постоянно. Собирайте доказательства "принуждения". Уволить грамотно по несоответствию занимаемой должности не так-то просто. Необходимо провести аттестацию и еще ряд процедур. но, скорее всего, в итоге Вам понадобттся адвокат для судебного урегулированя спора.