Налогообложение реализации товаров ресторанам при использовании ЕНВД

• г. Барнаул

ИП ЕНВД реализует товар в магазине, а также развозит его по ресторанам (которые рассчитываются безналичным путем), реализация ресторанам подлежит налогообложению ЕНВД или нужно вести раздельный учет (и эту торговлю проводить по общей системе налогообложения)

Ответы на вопрос (1):

Реализация товара ресторанам за безналичный расчет под ЕНВД не попадает. Налоги следует платить либо по ОСН, либо по УСН. Ведение раздельного учета обязательно. (гл.26.3 НК РФ)