Разрывной рабочий день для уборщиц с перерывом - не противоречит правилам?

• г. Протвино

Решили ввести для уборщиц разрывной рабочий день: с 700 час до 1100 час и далее с 1600 час до 2000 час. Перерыв между разрывом 5 час. Это не противоречит никаким правилам?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ

Статья 105. Разделение рабочего дня на части

На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.