Необходимость оформления наследства при отсутствии завещания у умершей матери - кто имеет право на долю наследства? (интерес дочери)

• г. Калуга

Умерла мама нет никакого завещания получается надо оформлять наследство кто в ходит в долю наследства. (интересуется вопросом её единственная дочь)

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди (супруг, дети, родители наследодателя).

В первую очередь входят: дети, супруг и родители согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ части третьей

1 очередь - супруг, дети, родители наследодателя.