Возможно ли получить единовременное пособие по рождению ребенка в социальной защите при отсутствии работы и несданной отчетности у супруга, у которого открыто ООО?

• г. Волгоград

Я не работаю, у мужа открыто ООО, которое не работает, отчетность он не сдает уже четыре месяца, можно ли мне получить единовременное пособие по рождению ребенка в соц. защите?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить. Супруг сам себе выдаст справку, что ему пособие за рождение не начислялось и не выплачивалось .