Можно ли получить гражданство гражданину Армении в случае, если он проживает на территории РФ уже 8 лет без регистрации.

• г. Липецк

Можно ли получить гражданство гражданину Армении в случае, если он проживает на территории РФ уже 8 лет без регистрации. Первоначальная временная регистрация была оформлена, а все остальное нет. За эти 8 лет у него родились трое детей, но не в зарегистрированном браке. Можно ли в судебном порядке доказать время его пребывания на территории РФ и будет ли это являться основанием для получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

В лучшем случае, факт постоянного проживания на 01.07.2002г. может послужить основанием для получения ВНЖ (минуя РВП). Для приобретения гражданства РФ, по Вашему рассказу, нет оснований.