Проблемы с получением договора подряда при работе в другом городе - необходимость, оформление и подпадание под Трудовой договор

• г. Санкт-Петербург

Муж работал по договору подряда с 04.12.2014 по 31.12.2014 и с 14.01.2015 по 01.04.2015 в г. Омск В связи с производственной необходимостью. Сама организация находится в Санкт-Петербурге (проживаем тоже в Санкт-Петербурге). Работал по графику как и основные работники (по 11 часов шестидневка). Оплачивали командировочные, проезд, проживание. Договор подряда не подписал сразу, т.к. надо было срочно уезжать, а его еще не напечатали (так сказали) . После приезда мне его так и не выдают, объясняя, что он в бухгалтерии, а бухгалтерия у них приходящая. Но ведь договор должен быть в двух экземплярах! Как долженбыть сформулирован этот договор и не подпадает ли он под Трудовой договор, поэтому они и тянут, т.к. не знают как оформить. По запросу выдали только справку с вышеупомянутой формулировкой (в кавычках) для предъявления по месту требования.

Ответы на вопрос (1):

Это фактически трудовой договор, т.к. есть командировочные, расписание рабочего времени и пр.