Можно ли женщине в декрете пройти профессиональную подготовку в сфере парикмахерских услуг, если она планирует вернуться на прежнюю работу в отделе кадров?

• г. Новороссийск

По статье #23 Российской Федерации от 19.04.1991 №1032-01 «О занятости населения в Российской Федерации» женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет может пройти профессиональную подготовку в центре занятости. Вопрос: могу ли я как женщина, находящаяся в декрете, пройти профессиональную подготовку в сфере парикмахерских услуг, если я работаю в отделе кадров и после отпуска хочу продолжить работать в той же компании на той же должности. А курсы парикмахера хочу пройти для себя. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы бесплатно пройти курсы повышения квалификации от центра занятости, Вы должны не просто находится в декрете, а быть безработной. Курсы можете пройти платно.