Если она решит продать квартиру, требуется ли ей моё согласие на сделку или я не имею на эту квартиру никаких прав?

• г. Киров

Я в данный момент прописан и живу в квартире, собственником которой является моя мать. Если она решит продать квартиру, требуется ли ей моё согласие на сделку или я не имею на эту квартиру никаких прав? (я являюсь единственным прямым наследником, отец умер) и если имеются мои права на квартиру останутся ли они если я выпишусь из этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Владимир! Все зависит от того, как и когда квартира в собственность матери попала, и где Вы в это время были. После этой информации, можно будет говорить о Ваших правах. Есть они у Вас или нет.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская

Здравствуйте, Вашего согласия на продажу квартиры не требуется, у Вас только право проживания и пользования квартирой. В случае продажи необходимо будет выписаться всем зарегистрированным в квартире лицам, и освободить ее.