Я владею квартирой менее трех лет, в текущем году хочу продать и купить другую, за меньшую стоимость.

• г. Ростов-на-Дону

Я владею квартирой менее трех лет, в текущем году хочу продать и купить другую, за меньшую стоимость. Бубу ли я платить налоги и с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры Вы будете платить налог 13% с суммы, более 1 000 000 рублей. При покупке новой квартиры у Вас будет налоговый вычет в размере 13 % от 1 000 000 рублей ( 130 000 рублей).