Что делать, если противоположная сторона не является на суд по определению места и времени свиданий с ребенком?

• г. Москва

Сегодня у моего мужа был первый суд по определению места и времени свиданий с сыном от первого брака. Бывшая жена не явилась в суд, поменяв прописку: типа была не в курсе. Ее мать сказала, что на суд она не пойдет НИКОГДА. Что делать? Заседание переложили на май. И она опять не придет... Возможно липринятие Решения без ответчика в данном случае?

Именно благодаря ст.233 ГПК РФ мой муж не может ничего сделать... извещенного о времени и месте судебного заседания,.. Суд не может провести Заочное, потому что у него нет оснований полагать что Ответчик уклоняется от посещения суда. Судья сказал, что Ответчик должен получить повестку при свидетелях. А где мы будем ее вылавливать со свидетелем, если живем в разных городах и не знаем о ее месте нахождения. Хотя судья лично разговаривал с матерью ответчицы и в курсе всего, но слова к делу не подошьешь. Так вот и будет от нас бегать...

Ответы на вопрос (1):

Просите суд чтоб оформили принудительный привод.