Возможно ли отказаться от страхования на кредитной карте Тинькофф КС, составленного по телефону, и как это сделать?

• г. Тамбов

Имею кредитную карту Тинькофф КС. Договор был составлен по телефону. Можно ли отказаться от страхования жизни и здоровья по этому кредиту? Что нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

договор на кредитование должен составляться в простой письменной форме.

вероятней всего вы когда получали карту подписали документы и предоставили свои.

рекомендую запросить документы на основании которых с вами был заключен договора а далее смотреть.

по страхованию - не допускается навязывание услуг.

такими делами занимался - однако без документов сказать что то крайне сложно.

так же необходимо смотреть договор о страховании