Как разделить имущество после развода, если супруги не достигли согласия и готовятся к судебному процессу?

• г. Уфа

С моей бывшей супругой мы не достигли согласия в вопросе раздела имущества. И она намерена подать в суд с помощью адвоката в суд. Мне казалось, что в таком случае правило «проиграл-компенсируй» не действует. И вообще, что значит в таком деле «проиграл»?

Ответы на вопрос (1):

Если суд удовлетворит исковые требования истца, то это значит, что последний вправе взыскать с ответчика все понесенные им судебные расходы. Ст. 98, 100 ГПК РФ.