Вопрос - Может ли банк повышать фиксированную сумму за просрочку платежа?

• г. Белгород

Очередной платеж в восточном экспресс банке 20 числа, заплатила 21. за просрочку в договоре прописана фиксированная сумма 590 руб. Вопрос: имеет ли банк повышать сумму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, банк не имеет такого права согласно ст.310 ГК РФ.