Имеем ли мы право требовать тот же район, квадратуру и другие имеющиеся сейчас у нас условия?

• г. Баку

Я уже задавала вопрос, но каждый день его перебрасывают на разных юристов, а вопрос мой таков:

У нас 64 кв.м. приватизированной площади в центре города. Под нами находится частная баня. Хозяин бани предлагает найти другую квартиру,

Какими правами мы обладаем в случае согласия с нашей стороны переехать.

Имеем ли мы право требовать тот же район, квадратуру и другие имеющиеся сейчас у нас условия? Заранее благодарю юриста, кто ответит на наш вопрос. Ольга. Баку. Извините, е-mail в предыдущем письме был неверным.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!Поскольку квартира находиться в частной собственности, то условия сделки по поводу квартиры с владельцем бани – чисто договорные, но если имеются несовершеннолетние дети, то полагаю при изменении места их жительства, в том числе изменении жилищных условий орган опеки и попечительства должен дать согласи (по аналогии с российским законодательсвом).Теоретически Вы можете договориться с владельцем бани о чем угодно, хоть обмен или встречная продажа целого дома как в том же районе, так и на гавайский островах.