Мама оставила завещание, в котором отписывает имущество внуку, минуя 2 детей. Можно ли его оспорить.

• г. Касимов

Ответы на вопрос (3):

шансов немного.

Если дети инвалиды или пенсионеры, то они имеют право на обязательную долю.

А оспорить можно только в том случае, если вы докажете, что мама не осознавала значение своих действий во время составления завещания.

Только в суде и то только если есть основания правовые.