И еще вопрос, если мы купим другую квартиру также офрмленную на меня то этом случае какие будут у него права?

• г. Челябинск

Мы живем с мужем в квартире которая досталась мне по договору дарения, муж прописан в ней. скажите в случае развода какие права он будет иметь на нее?

и еще вопрос, если мы купим другую квартиру также офрмленную на меня то этом случае какие будут у него права?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лиля! Никаких прав, квартира является только Вашим имуществом, так как получена по договору дарения.

На квартиру, полученную по договору дарения у него (мужа) никаких прав нет. Все, что будет куплено в браке, будет принадлежать Вам в равных долях с мужем, независимо на кого будет оформлено....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская