Может ли невестка получить долю в квартире, которую свекровь купила на свои деньги и оформила на себя, используя сбережения своего сына, накопленные до брака?

• г. Брянск

Если свекровь купит квартиру на свои и деньги сына которые накоплны до брака сына, квартиру оформит на себя, имет ли право на долю квартиры невестка?

Ответы на вопрос (2):

нет не будет иметь. так как это не будет совместно нажитым имуществом.

Если собственником квартиры будет свекровь, то никакого права на это имущество невестка не будет иметь ни при каких обстоятельствах. Другое дело, если она вдруг сможет доказать, что деньги, которые были использованы для покупки квартиры- совместно нажиты и инициирует судебное разбирательство- тогда да, возможно, ей удастся получить долю в этой квартире. Но этого практически очень сложно добиться.