Неподходящие услуги в косметическом центре - проблемы с договором и правами потребителя

• г. Москва

Вопрос в следующем: моя мама, поддавшись расхваливанию услуг на пробном приёме в косметическом центре имела неосторожность подписать с ним договор на сумму 40 тыс. рублей, росле этого она сходила к врачу дерматологу, который запретил ей пользоваться всякими травмирующими кожу косметическими процедурами. При попытке расторгнуть договор, косм. Центр объявил моей маме, что она должа выплатить неустойку в размере 20%!

(это прописано в их договоре, который моя мама читала сквозь пальцы). Можно ли считать их договор противоречащим закону о правах потребителя, если услуги могут нанести вред здоровью?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Мария, косметические слоны с их бесплатной презентацией - мошенники. Решить проблему можно

Здравствуйте!

Никакую неустойку она платить не должна. Если у вас есть заключение (справка) от дерматолога, то у вас есть очень хорошие шансы вернуть деньги. Но для этого нужно все сделать правильно: 1) правильно написать претензию о расторжении договора и возврате денег и отправить ее заказным письмом; 2) подать иск в суд, при этом вы сможете взыскать уплаченную сумму, компенсацию морального вреда, пени, штраф по закону о защите прав потребителей, судебные расходы. Если нужна помощь, обращайтесь.