На кого перейдет квартира, принадлежащая мужу и жене, после его смерти, если у него есть дети от первого брака?

• г. Москва

Квартира получена от работы на мужа и жену. Приватизированна ими в равных долях. У мужа есть дети от первого брака, как распределяются доли в совместно нажитом имуществе, при смерти мужа.

Ответы на вопрос (1):

При наследовании по закону доля мужа делится между всеми наследниками одной очереди. В указанном случае первой. При наследовании по завещанию все отходит наследнику, за исключением обязательной доли.