Какие права претендуют на долю в квартире после смерти родителя?

• г. Междуреченск

У меня ситуация-есть квартира родителей, откуда я выписалась давно, выйдя замуж. Позже квартиру приватизировали отец, мама и взрослый брат. Недавно мамы не стало. Осталась её доля в квартире, кто может претендовать на неё?Я слышала, что имею право обратиться к нотариусу с заявлением на часть маминой доли в течении 6 месяцев. Если я этого не сделаю, что будет с этой частью квартиры по закону?

Ответы на вопрос (2):

часть квартиры будет поделена пополам между братом и отцом

Куда мне нужно обратиться и с какими документами,чтобы заявить о своём праве на часть маминой доли?И на какую часть я имею право?