Ликвидация предприятия - будущее сотрудников, учебный отпуск и возможность увольнения

• г. Иркутск

В данный момент происходит ликвидация предприятия. До 30 апреля все сотрудники будут уволены. Я нахожусь в учебном отпуске до 03 июня. Наш филиал СПО, который сейчас ликвидируется, будет входить в филиал ВПО соответственно часть сотрудников будет в него принята на работу. Что ожидает меня и могут ли меня уволить по закону.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан Вам предложить все имеющиеся у него вакансии, если откажитесь, то увольнение неизбежно со всеми полагающимися Вам выплатами.

Если я в учебном отпуске каким образом будет проходить мое увольнение? Ведь увольняют всех сотрудников