Права мужа на дом, построенный на земле наследственного имущества

• г. Москва

До брака у меня была квартира, сейчас находясь в браке я хочу продать свою квартиру и построить на эти деньги дом на земле, земля находиться в собственности моей бабушки, после ее смерти я одна наследница, будет ли иметь право мой муж на этот дом?

Ответы на вопрос (2):

На дом если он будет построен во время брака Ваш муж будет иметь права как на совместно нажитое имущество. Если оформить что строит бабушка, то в этом случае после принятия наследства муж не будет иметь никаких прав.

если дом будет построен и зарегистрирован в период брака то муж имеет право претендовать на долю, как вариант, перед продажей квартиры составьте брачный договор и пропишите условия что дом, в случае развода остается за вами