Ребенок-сирота с военным уклоном вызывает недовольство родителей и стал объектом полицейского учета - как решить проблему со сменой школы?

• г. Альметьевск

Ребенок сирота учится в школе с военным уклоном. За проступок его поставили на учет в полицию, родители других детей возмущены поведением этого подростка (издевается над детьми, выражается не цензурным словами) и хотят чтобы он ушел в другую школу. Возможно ли это если его опекун не согласна переводить его. Если нет то, что делать?

Ответы на вопрос (1):

это конечно возможно и решается внутренним административным ресурсом

через администрацию учебного заведения