Могу ли я заставить продавца вернуть деньги или заменить товар (в чем я очень не уверен)?

• г. Томск

Купил в Интернет-магазине радиотелефон Panasonic. Сначала мне продавец не предоставил фирменного гарантийного талона от производителя. После того как я настоял, мне фирменный гарантийный все-таки выписали. Но уже дома я обнаружил, что на аппарате серийный номер один, а на упаковке (коробке) и в гарантийнике - другой. Как быть в этом случае? Могу ли я заставить продавца вернуть деньги или заменить товар (в чем я очень не уверен)? Вроде можно выписать новый гарантийный талон, но в этом случае получится, что на коробке будет один серийный номер, а на аппарате и гарантийнике - другой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Обратитесь к продавцу товара с письменной претензией, так как Ваш товар по причине разных номеров на гарантийном талоне и аппарате не подлежит гарантийному ремонту. В случае отрицательного ответа на претензию либо неполучения ответа Вы можете обратиться в суд, руководствуясь Законом "О защите прав потребителей".