Сокращение рабочего дня до 16.00 в нашем садике - законно ли это?

• г. Самара

В нашем садике был рабочий день до 18.00, теперь хотят сократить рабочий день до 16.00 из-за низкой посещаемости детей, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это изменение существенных условий труда. Вас должны известить об этом за два месяца, и если Вы не жалаете продолжить работу в новом графике, и скорее всего , с другой зарплатой, то увольняетесь, и Вам положено двухнедельное пособие, согласно ТК РФ.