Как выиграть суд о компенсации ущерба после ДТП, когда моя страховая компания уже выплатила всю сумму?

• г. Рязань

В декабре этого года произошло ДТП виновником которого признали меня.

(Несоблюдение дистанции). Две недели назад потерпевший подал исковое заявление на возмещения ему ущерба в размере 1300 плюс гос. пошлина. Мы оба застрахованы по ОСАГО и моя страховая компания выплотила ему всю сумму с учетом аммортизации его транспортного средсва. А он тредует через суд, чтобы я компенсировал ему разницу 1300 рублей которая получилась в результате покупки новых запчестей и выплатами моей страховой компанией.

Подскажите как мне выиграть суд который состоится в понедельник.

Его автомобиль так же был застрахован по КАСКО.

А я мало того буду платить страховку по 1,5 коэффициенту так еще и за ДТП.

Зачем тогда страхолваться.

Заранее благодарен. С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Очень просто - успеть пригласить адвоката! ;))) Самое главное - что Вы вовремя спохватились! :)))

Спите спокойно, Андрей, никто ему эту разницу не возместит, т.к. суд трактует это как неосновательное обогащение.

Удачи!