Снос нашего дома - аварийность, компенсация и перспективы для собственников и прописанных жильцов

• г. Уфа

Наш дом сносят и его как то сделали АВАРИЙНЫМ, хоть в кадастровом паспорте написано что аварийность дома тока 29%.

У нас двое собственников (родители) и двое нет (сыновья). Живем в коммунальной квартире в комнате 19.2 кв.метра (полезной площади). Что нам ожидать при сносе дома и что получим? А то нашу комнату оценили только на 700000 руб, типа говорят что забираю за 25000 - 30000 руб за кв.метр. Нам стоит вставать на очередь в нуждающим жилья?

Нам дадут совокупной площадью квартиру (19,2 кв.м) или только полезной площади? А то у наст только полезной площади 19,2 кв.метра. Нас прописано 4 человека.

Ответы на вопрос (1):

не менее предыдущей общей площади