Нарушение завещания и передача доверенности - что говорит закон?

• г. Одесса

Меня очень интересует такой вопрос-:""Нас в семье 6 сестёр. И мама, пригласила нотариуса составить завещание и сказала, на всех дочерей по ровну."" Так-как 4 сестры живут за рубежем, то нотариус посоветовала выбрать кого-то одного. Так как они будут платить большие проценты. И мы в согласии и в присуствии мамы и нотариуса выбрали единогласно одну сестру. Чтоб она продала и всем в равных долях поделила, как завещала мама. Но после смерти мамы начались скандалы и та сестра, которой доверили заниматься завещанием вообще не приехала и нискем не советуясь, передала доверенность той сестре, которой никто никогда бы, темболее родители, не доверяли. Что говорит об этом закон?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации закон молчит, поскольку Ваши договоренности не были оформлены документально. Можно попытаться оспорить завещание, однако шансы признания завещания недействительным крайне малы.

Татьяна! Закон предусматривает ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫЕ соглашения.Джентельменские соглашения вроде вашего, основанные на честном слове, закон не признает.Это за пределами права и только в рамках морали.Если совесть вашей сестры спит, ее законом не разбудешь.Удачи