Имеет ли право сотрудник гаи изъять талон техосмотра за тонировку не по Госту.

• г. Челябинск

Имеет ли право сотрудник гаи изьять талон техосмотра за тонировку не по Госту.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет - за данное нарушение предусмотрен только штраф. Изъятие талона о прохождении ГТО вообще в качестве меры наказания не предусмотрено.

С уважением