Возможно ли рассмотрение дела о обманном оформлении кредита в родном городе при планируемом переезде?

• г. Москва

На меня обманным путем оформили потревб. Кредит в чужом городе. Я собираюсь уезжать в родной город. Могу ли я судиться в родном городе?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию о мошенничестве нужно подавать по месту совершения преступления.

Да, Вы имеете право выбора, как истец, в данной ситуации.

Иск, в таком случае должен быть о нарушении прав потребителя...

Нина, сложно сказать, в договоре может быть указана договорная подсудность, это во-первых, во-вторых, каким именно обманным путём...