Получение права собственности на гараж и изменение назначения земли - что нужно знать и куда обращаться

• г. Чебоксары

Дравствуйте, собрался переоборудоватькапитальный гараж в магазин товаров первой необходимости 45 кв м.Земля в собственности под ИЖС. На земле стоят жилой дом со всеми документами и как подсообное здание гараж тот самый. Мне необходимо получить право собственности на гараж и изменить назначение земли под гаражом. А теперь вопрос: Земля по ПЗЗ проходит по зоне Ж 3.Как действовать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

сначала посмотрите есть ли среди основных или вспомогательных ВРИ в данной зоне Ж3 ПЗЗ

ВРИ для размещения и эксплуатации гаражей

если есть - межуете (делите) участок и выбираете нужный вам ВРИ из зоны Ж3

если нет - придётся подавать заявку в Администрацию и проходить публичные слушания