Где зарегистрировать новое ТС при смене прописки?
₽ VIP

• г. Истра

Купил новое ТС в Москве. В ПТС, ОСАГО, договоре купли-продажи, в кредитном договоре с банком и т.п. стоят мои данные о прописке в другом городе РФ (Киров). В момент оформления сделки о покупке ТС, поменялись данные в паспорте. Появился штамп о выбывании из Кирова и штамп о новой регистрации сроком на 3 года в Истре. Управляю ТС сейчас с ТРАНЗИТом. Где мне ТС регистировать, в Кирове или в Истре?

Ответы на вопрос (5):

Регистрируйте ТС по месту жительтва. Если в Кирове Вы с регистрационного учета по мету жительства сняты - то местом регистрации будет Истра.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Валерий, в данном случае не имеет значнеие, когда было приобретено авто. Все регитсрационные действия будут производиться по месту Вашей регистрации по месту жительства на момент их проведения.