Украинцу из Луганской области в Москве просрочена миграционная карта на месяц - что делать и действует ли разрешение на пребывание в России до 1 августа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я гражданин Украины, нахожусь в Москве. Миграционная карта у меня просрочена на месяц, сам я из Луганской обл. Выехать к себе я не могу в связи с боевыми действиями. Слышал что украинцам разрешили пребывание на тер. России до 1 августа. Правда это или нет? И что посоветуете делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это так.