Влияет ли акционирование организации на стабильность трудового статуса работников в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в начале следующего года наша организация (фгуп) будет акционирована, при этом я являюсь работником филиала данного предприятия. После акционирования в штатном расписании отдел в котором я числюсь отсутствует, могут ли меня уволить или сократить во время нахождения в отпуске?

Ответы на вопрос (2):

нет, не смогут

Здравствуйте! Первый ответ не верный. вас могут сократить с учетом ст.178 ТК РФ.