Продавец хочет расторгнуть ДКП после регистрации - возможно ли это по закону?

• г. Брянск

Может ли продавец а одностороннем порядке расторгнуть ДКП после регистрации сделки. Оформлено ипотекой в силу закона. Покупатель обязуется внести все деньги к определённой дате, в противном случае пеня 1% за каждый месяц просрочки. Дата платежа ещё не наступила, а продавец решил расторгать.

Ответы на вопрос (2):

Не может, это не предусмотрено ГК РФ, т.к. обязательства Вами исполняются.

Нет не может. Вообще расторгнуть можно в судебном порядке при наличии веских оснований, а не просто по желанию.