Как вернуть деньги после ошибочного перевода на банковскую карту хоум кредита?

• г. Санкт-Петербург

Банк хоум кредит потерял деньги при переводе на банковскую карту с другой банковской карты другого банка. Отговорка такая, что сейчас долго происходит зачисление средств. Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Денежные средства можно вернуть предъявив иск о неосновательном обогащении, в соответствии со ст.1102 ГК РФ.

Если вы ошибочно перевели деньги на банковскую карту Хоум Кредита, вам следует немедленно связаться с банком и уведомить их о случившемся. В большинстве случаев банк сможет помочь вам вернуть деньги, если перевод был совершен по ошибке.

Вам могут потребоваться следующие действия:

1. Связаться с банком Хоум Кредит и предоставить им информацию о переводе (сумма, дата, номер карты получателя).

2. Попросить банк заблокировать карту получателя, чтобы предотвратить дальнейшие транзакции.

3. Заполнить заявление о возврате денег и предоставить все необходимые документы, которые могут потребоваться для верификации вашего запроса.

4. Будьте готовы к тому, что процесс возврата денег может занять некоторое время, поэтому будьте терпеливыми и следуйте инструкциям банка.

Если у вас возникли сложности или банк отказывается вернуть деньги, вы также можете обратиться в Финансовый омбудсмен или другие финансовые организации для получения консультации и помощи.