Выпуск с площади при продаже доли квартиры родственнику - необходимо или нет?

• г. Ижевск

Продавая долю квартиры родственнику, нужно обязательно выписываться с этой площади? Родственник оформляет на покупаемую долю ипотеку и говорит, что нужно обязательно выписаться с площади. Правомерно такое или нет?

Ответы на вопрос (2):

С конкретной площади доли нельзя выписаться, если только сразу из всей квартиры, при этом обычно ипотеку на долю банки не дают, т.к. она трудно продаваемая. Странно как то, если выпишитесь, то из всей квартиры и потеряете право пользования.

Нашу долю покупает родственник и оформляет ипотеку в банке и он утверждает , что мы должны выписаться чтоб предоставить справку что в квартире продавец выписался, это я так поняла. Вот и вопрос а куда выписываться? т.к. жилье еще у нас строиться? правомерны ли такие действия со стороны банка или родственника, который приобретает нашу долю квартиры?