Возможность подачи в суд на арендодателя и требования выплаты за приведение имущества в хорошее состояние - доказательства и последствия

• г. Иваново

Такой вопрос в 2002 году взял предприятие в аренду в разбитоом виде, подчеркиваю и до сегодняшнего дня я его привёл в хорошее состояние и вложил много денег, могу ли я подать в суд на арендодатель и требовать выплату с его стороны (видео до и после ремонта есть) и так ли,что если он не выплачивает то здание будет под арестом.

Ответы на вопрос (2):

все согласно договору аренды, если условия ремонта прописаны в качестве оплаты дальнейшей аренды, то можете.

Зависит от условий договора аренды.