Циклическое заключение срочных договоров и невыплата ежемесячных премий - законные действия или нарушение прав работника?

• г. Железногорск-Илимский

Я проработал много лет помощником машиниста. Потом по приобретению инвалидности, мне предложили другую работу на этом же предприятии более легкую на время декретного отпуска. Работаю уже 5 месяцев, и со мной каждый месяц заключат срочный договор и при этом соответственно не выплачивают ежемесячные премии. Законно ли они заключают таким образом договор? И сколько это может продолжаться?

Ответы на вопрос (2):

Налицо нарушения...обращайтесь в суд ии заключайте бессрочный договор и взыскивайте свои премии

Какие законодательные нормы нарушает работодатель? Может это испытательный срок? Какой макс. испт. срок?