Отказ в приватизации комнаты - что делать и куда обратиться?
₽ VIP

• г. Люберцы

Мы с женой прописаны постоянно в муниципальном общежитии по договору соц. найма с февраля 2008 года. Проживаем с 2003 года. Комната была предоставлена мне от бюджетной организации, в которой я работаю. Администрация города отказала нам в приватизации комнаты ссылаясь на то, что " она находится в аренде у бюджетной организации, в которой вы работаете и данная комната была вам предоставлена для проживания и регистрации по месту жительства." (цитата). Договор аренды я не подписывал, составлен только договор соц. найма с администрацией города. Правомерен ли отказ администрации? Можем ли мы приватизировать комнату? (укажите статьи). Куда нам обратиться для решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Никита! Если общежитие находится на балансе города, с Вами заключен договор социального найма, то Вы можете обжаловать письменный отказ в приватизации комнаты в судебном порядке.

Никита! Для приватизации имеет значение регистрация в комнате и договор социального найма ,факт не проживания юридического значения не имеет.

Скажите пожалуйста,мы с супругой обязательно должны жить в этой комнате,которую хотим приватизировать?В данный момент мы там только прописаны,а живём в другом месте.Адвокат сказал,что судья примет решение не в нашу пользу,если мы не будем жить в нашей комнате.

Спасибо.